Kindergärten in unserer Region

Hier finden Sie alle Waldorfkindergärten der Region Niedersachsen und Bremen. Beim Klick auf die einzelnen Markierung erhalten Sie zum entsprechenden Kindergarten alle Kontaktinformationen.

Die Karte wird regelmäßig aktualisiert, aber dennoch kann nicht ausgeschlossen werden, dass die eine oder andere Adresse nicht mehr ganz richtig ist oder das ein Waldorfkindergaten nicht mehr exisitiert.

Tabelle der Waldorfkindergärten der Region

Hier finden Sie alle Waldorfkindergärten der Region Niedersachsen und Bremen in tabellarischer Übersicht.

Die Liste wird regelmäßig aktualisiert, aber dennoch kann nicht ausgeschlossen werden, dass die eine oder andere Adresse nicht mehr ganz richtig ist oder das ein Waldorfkindergaten nicht mehr exisitiert.

Name Adresse Telefon E-Mail-Adresse Website
Bauernhofkindergarten Aschwarden Auf der Wurth 25, 28790 Schwanewede 04296 748644 info@bauernhofkindergarten-aschwarden.de www.bauernhofkindergarten-aschwarden.de
Waldorfkindergarten Aurich Schulstraße 35, 26603 Aurich 04941 6970661 waldorfkindergarten@ewe.net
Waldorfkindergarten Benefeld Cordinger Straße 35a, 29699 Bomlitz 05161 4217 buero@waldorfkindergarten-benefeld.de www.waldorfkindergarten-benefeld.de
Waldorfkindergarten Bilohe Bilohe 3, 27711 Ohlenstedt 04793 954800 kindergarten-bilohe@web.de www.waldorfinitiative-bilohe.de
Waldorfkindergarten Bovenden Rathausplatz 4a, 37120 Bovenden 0551 83203 waldorfkindergarten-bovenden@t-online.de www.waldorfkindergarten-bovenden.de
Waldorfkindergarten Bramsche Auf dem Vogelbaum 43, 49565 Bramsche 05461 71012 kiga-vogelbaum@sozialwerk-evinghausen.de www.sozialwerk-evinghausen.de
Waldorfkindergarten am Giersberg Giersbergstraße 1, 38102 Braunschweig 0531 73522 info@waldorfkindergarten-giersberg.de www.waldorfkindergarten-giersberg.de
Waldorfkindergarten Rudolf-Steiner-Straße e.V. Rudolf-Steiner-Straße 4, 38120 Braunschweig 0531 849493 info@waldorfkindergarten-bs.de www.waldorfkindergarten-bs.de/
Tobias - Kindergarten Heinrich-Heine-Straße 60, 28211 Bremen 0421 242137 tobias-kindergarten-bremen@swbmail.de www.tobiasschule.de/kindergarten/kindergarten.phtml
Waldorfkindergarten Bremen-Mitte Freiligrathstraße 15, 28211 Bremen 0421 232482 mail@Waldorfkindergarten-Bremen.de www.waldorfkindergarten-bremen.de
Waldorfkindergarten Bremen-Nord Grohner Bergstraße 17, 28759 Bremen 0421 629298 info@waldorfkindergarten-bremen-nord.de www.waldorfkindergarten-bremen-nord.de
Waldorfkindergarten Bückeburg Obertotstraße 18, 31675 Bückeburg 05722 6376 info@waldorfkindergarten-bueckeburg.de www.waldorfkindergarten-bueckeburg.de
Waldorfkindergarten Celle Leonhardtstrasse 46, 29227 Celle 05141 881190 info@waldorfkindergarten-celle.de www.waldorfkindergarten-celle.de
Waldorfkindergarten Cuxhaven Marienstraße 39/40, 27472 Cuxhaven 04721 38107 info@waldorf-cuxhaven.de www.waldorf-cuxhaven.de
Waldorfkindergarten Delmenhorst Grundigstraße 12, 27753 Delmenhorst 04221 43229 info@waldorfkindergarten-delmenhorst.de www.waldorfkindergarten-delmenhorst.de
Waldorfkindergarten Diepholz Kalkhoff 14, 49356 Diepholz 05441 7111 waldorfkindergarten.diepholz@ewetel.net www.waldorfkindergarten-diepholz.de
Waldorfkindergarten Einbeck Langer Wall 14, 37574 Einbeck 05561 999505 waldorfkindergarten.Einbeck@gmx.de www.waldorfkindergarten-einbeck.de
Waldorfkindergarten in Engeln Alte Dorfstraße 74, 27305 Engeln 04247 970251 waldorfkindergarten-engeln@web.de www.waldorfkindergarten-engeln.de
Waldorfkindergarten Evinghausen Icker Landstraße 16, 49565 Bramsche 05468 920326 kindergarten@waldorfschule-evinghausen.de www.waldorfschule-evinghausen.de
Waldorfkindergarten Fingerhut Nienburger Bruchweg 26, 31582 Nienburg 05021 911250 verwaltung@waldorfkindergarten-nienburg.de www.waldorfkindergarten-nienburg.de
Waldorfkindergarten Göttingen Stargarder Weg 11, 37083 Göttingen 0551 71420 info@waldorf-kiga.de www.waldorf-kiga-goettingen.de
Michaelkindergarten Weende Arbecksweg 7, 37077 Göttingen 0551 35807 Michael.Kindergarten.Weende@web.de www.michael-kindergarten.de
Waldorfkindergarten Grabow Am Rott 17, 29439 Lüchow 05864 456 waldorfkindergarten.luech@freenet.de www.waldorfkindergarten-luechow.de
Waldorfkindergarten Hameln Am Fischerhof 16a, 31787 Hameln 05151 784094 info@waldorfkindergarten-hameln.de waldorfkindergarten-hameln.de
Waldorfkindergarten am Maschsee Rudolf-von-Bennigsen-Straße 70c, 30173 Hannover 0511 9805291 waldorfkindergartenammaschsee@web.de www.waldorfkindergarten-maschsee.de/
Freier Waldorfkindergarten Michael Heuerstraße 14, 30519 Hannover 0511 8386989 info@waldorfkindergarten-michael.de www.waldorfkindergarten-michael.de
Freier Waldorfkindergarten Raphael Im Wiesenkamp 15, 30659 Hannover 0511 6490922 info@waldorfkindergarten-bothfeld.de www.waldorfkindergarten-bothfeld.de
Waldorfkindergarten Hildesheim Albrecht-Haushofer-Weg 1a, 31139 Hildesheim 05121 85107 Waldorfkindergarten-Hildesheim@t-online.de www.waldorfkindergarten-hildesheim.de
Waldorfkindergarten Hude Sonnenweg 7, 27798 Hude 04408 7717 info@waldorfkindergarten-hude.de www.waldorfkindergarten-hude.de
Waldorfkindergarten Kakenstorf Lange Straße 2, 21255 Kakenstorf 04186 8106 info@waldorfkindergarten-kakenstorf.de www.waldorfkindergarten-kakenstorf.de
Kindergarten der Freien Martinsschule Am Südtor 15, 30880 Laatzen 0511 821272 freiemartinsschule@waldorf-net.de www.freie-martinsschule.de
Martins - Kindergarten Manteilsweg 17, 27607 Langen 04743 911392 strelow@strelow-steuerberatung.de www.waldorf-langen.de
Pagels Kindergarten Deichstraße 2, 26789 Leer 0491 9922143 info@pagels-kindergarten.de www.pagels-kindergarten.de
Waldorfkindergarten Lüneburg Walter-Bötcher-Straße 4, 21337 Lüneburg 04131 861019 kindergarten@rudolf-steiner-schule-lueneburg.de www.rudolf-steiner-schule-lueneburg.de
Waldorfkindergarten Melle Alte Poststraße 22, 49324 Melle 05422 49424 waldorfkindergarten-melle@t-online.de www.waldorfkindergarten-melle.de
Waldorfkindergarten Meppen Feldkamp 16, 49716 Meppen 05931 5472 waldorf-meppen@ewetel.net www.waldorfkindergarten-meppen.de
Waldorfkindergarten Nordhorn Wasserstraße 41, 48531 Nordhorn 05921 34851 info@waldorfkindergarten-nordhorn.de www.waldorfkindergarten-nordhorn.de
Waldorfkindergarten Nottensdorf Team Bremers Garten 18a, 21640 Nottensdorf 04163 6291 team@waldorfkindergarten-nottensdorf.de www.waldorfkindergarten-nottensdorf.de
Michael - Kindergarten Bremer Straße 15, 26135 Oldenburg 0441 16441 michael-ol@waldorfkindergarten.de www.michaelkindergarten.de
Waldorfkindergarten Pusteblume Schützenweg 25a, 26129 Oldenburg 0441 36181004 k_kuck@gmx.de
Waldorfkindergarten Osnabrück Langenkamp 13a, 49062 Osnabrück 0541 589825 info@waldorf-os.de www.waldorf-os.de/
Waldorfkindergarten Ottersberg Im Brooken 4, 28870 Ottersberg 04205 2120 info@waldorfkindergarten-ottersberg.de www.waldorfkindergarten-ottersberg.de
Waldkindergarten Sternenmoos Woldlinie 7 B, 26160 Bad Zwischenahn 0441 18032440 info@waldkindergarten-sternenmoos.de www.waldkindergarten-sternenmoos.de
Waldorfkindergarten Scheeßel Friedrichstraße 15, 27383 Scheeßel 04263 3348 info@waldorfkindergarten-scheessel.de www.waldorfkindergarten-scheessel.de
Integrativer Kindergarten "Kleiner Prinz" Lindenstr. 15, 21435 Stelle - Ashausen 04174 669963 verein@waldorf-ashausen.de www.waldorf-ashausen.de/
Marien Waldorfkindergarten Sorsum Weetzener Straße 3, 307974 Wennigsen 05109 5132950 waldorfkindergarten.sorsum@t-online.de www.waldorfkindergarten-sorsum.de
Waldorfkindergarten Stade Henning-von-Tresckow-Weg 2a, 21684 Stade 04141 411473 waldorf-stade@t-online.de www.waldorfschule-stade.de
Waldorfkindergarten Syke-Barrien Handwerkerhof 3, 28875 Syke-Barrien 04242 7857097 kontakt@waldorfkindergarten-barrien.de www.waldorfkindergarten-barrien.de
Waldorfkindergarten Varel Oldenburger Straße 68, 26316 Varel 04451 861185 waldorfkindergarten-varel@ewetel.net
Waldorfkindergarten Weste Sunderberger Weg 1b, 29599 Weste 05828 1478 info@waldorfkindergarten-weste.de www.waldorfkindergarten-weste.de
Waldorfkindergarten Zwergenland An der Doppheide 4, 27793 Wildeshausen 04431 74344 waldorfkindergarten.zwergenland@ewetel.net www.waldorfkindergarten-wildeshausen.de
Waldorfkindergarten Wilhelmshaven Genossenschaftsstraße 107a, 26389 Wilhelmshaven 04421 73505 info@waldorfkindergarten-wilhelmshaven.de www.waldorfkindergarten-wilhelmshaven.de/
Waldorfkindergarten Wolfsburg Masurenweg 9, 38440 Wolfsburg 05361 37073 waldorf-kindergarten@wolfsburg.de www.waldorfkindergarten-wolfsburg.de/
Waldorfkindergarten Sonnenstrahl Leuchtenburger Straße 4, 26209 Hatten 04482 974252 kontakt@kindergarten-sonnenstrahl-hatten.de www.kindergarten-sonnenstrahl-hatten.de
Freier Kindergarten Hagener Weg, 29456 Hitzacker 05862 5353 kiga-hitzacker@t-online.de
Waldorfkindergarteninitiative Fuchsbau Theodor-Heuss-Straße 46a, 21629 Neu-Wulmstorf 040 70970192 kita.fuchsbau@ewetel.net www.courage-neu-wulmstorf.de
Die Natur-Kinder- Werkstatt e.V. Kleine Hinterlohne 6, 26506 Norden 04931 9183040 info@natur-kinder-werkstatt.de www.natur-kinder-werkstatt.de
Waldorfinitiative Sternenwiege Alteneschstr. 3, 26135 Oldenburg 0441 9507482 sternenwiege-oldenburg@t-online.de
Waldorfkindergarten
Winsen
Buchenweg 2, 21423 Winsen 04171 669373 catrin.werner@web.de
> wieder ausblenden